День знаний в селе Верещаки Новозыбковского района:
Молитва перед началом учения, освящение школьных классов

1 сентября 2012 года, по приглашению Администрации средней общеобразовательной Верещакской школы Новозыбковского района, Благочинный Новозыбковского округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай и клирик храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Владимир Похожай приняли участие в Торжественных мероприятиях посвященных Дню знаний.

На Торжественной линейке также присутствовали представители областной и районной Администраций, Руководство Верещакского сельского поселения, многочисленные родственники учеников школы.

В своем обращении к присутствующим Благочинный Новозыбковского округа в частности сказал:
«Уважаемая Госпожа Директор, Представители власти, дорогие учащие и учащиеся! В сегодняшний день торжества знаний позвольте от всей души поздравить Вас с началом 2012-2013 учебного года!

Впереди каждого из Вас ожидает очередной год кропотливой и усердной работы. Для первоклассников, деток, которые сегодня впервые переступили порог этой уютной и радушной школы, впереди год ознакомления с основными предметами школьной программы, постижение азов грамоты. Для выпускных классов – впереди год подведения школьных итогов и время для определения места дальнейшей учёбы, а, соответственно, своей будущей специальности.

Мои слова особой теплоты обращаю сегодня к преподавательскому коллективу школы: на вас лежит огромная ответственность за дело  воспитания и обучения подрастающего поколения. Именно вы вкладываете в учеников мудрость и знание об окружающем мире, дабы в дальнейшем они смогли реализовать полученные теоретические знания в практической  деятельность на благо служения России.

Желаю Вам, дорогие учителя, терпения, сил духовных и физических в добром педагогическом делании !

Ученикам желаю Божьего благословения  в учебе, дабы Вы возрасли Господу во славу, родителям во утешение, Церкви и Отечеству на пользу!»

По окончании Торжественного акта, по согласованию с Администрацией учебного заведения, священники совершили Молебное пение перед началом учения отроков и освятили отремонтированное к началу нового учебного года здание школы.

При освящений аудиторий выпускных классов, к самым старшим ученикам школы обратился с напутственным словом священник Владимир Похожай, который призвал ребят ответственно отнестись к каждому учебному занятию в этом году и положить свои знания в основание будущего обучения в Высших учебных заведениях!

«Да благословит Всемилостивый Господь ваши честные старания и добрые труды!» - сказал 11-тиклассникам священник Владимир.

Завершением молитвы стало провозглашение Многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с Богохранимою его паствою, всем зде начальствующим, учащим и учащимся, всем благо трудящимся жителям села Верещаки !

МНОГАЯ ЛЕТА !
Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика