День знаний в Новозыбковской музыкальной школе города Новозыбкова

1 сентября 2012 года – День знаний и начала нового 2012/2013 учебного года в Новозыбковской детской музыкальной школе был ознаменован Торжественным актом, на который собрались Администраторы школы, ее педагоги, ученики и их родители. По особому приглашению Администрации учебного заведения, в мероприятии принял участие Благочинный Новозыбковского округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай.

Торжественное мероприятие открыла Директор Новозыбковской ДМШ Каплун Серафима Яковлевна. В своем слове Госпожа Директор пожелала всему коллективу школы и ученикам терпения и трудолюбия, успехов в предстоящих занятиях музыкальным искусством  и высоких результатов при участии в зональных и областных конкурсах за честь Школы.

Затем к аудитории обратилась Завуч НДМШ Мельникова Елена Вячеславовна, которая поблагодарила всех тех, кто решил часть своей жизни посвятить приобщению к чарующей таинственности гармоничных звуков.

В пастырском слове протоиерей Владимир напутствовал собравшихся: «Дорогие музыканты ! Сегодня вы дерзаете вступить на новую высоту развития своих, данных вам Богом, талантов музицирования: новые занятия в классах с педагогами, многочасовая домашняя подготовка, желание постичь красоту звуков – приведут вас к прославлению Бога. Через мир музыки многим открывается Бог в Его мудрости мироздания. Именно для этого вам, уважаемые педагоги и дорогие ребята, дарован музыкальный талант. Развивайте его, цените время обучения, не ленитесь в постижении музыкальной науки !

Молитвенно желаю Серафиме Яковлевне и всем ее сотрудникам мира духовного, творческих высот и прилежных учеников!

Всем же учащимся и их родителям желаю здравия и плодотворных трудов, учебных успехов и понимания важности самореализации через выявление и развитие своих талантов!»

Да благословит Бог ваши добрые начинания !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика