В день памяти Пророка Божия Илии совершен водосвятный Молебен на крупнейшем источнике Новозыбковского района Брянской области

02 августа 2012 года, в день памяти святаго Пророка Божия Илии, Благочинный Новозыбковского округа Брянской епархии протоиерей Владимир Похожай, при пении хора храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова под управлением регента Любови Похожай, совершил Молебное пение с Чином малого освящения вода у крупнейшей криницы Новозыбковского района, что расположен в селе Белый Колодезь Новозыбковского района.

В присутствии жителей села, сотрудников Администрации города Новозыбкова и Администрации Новозыбковского района  священник погрузил Святой Крест в воды источника и призвал на них Благодать Святаго Духа. Затем протоиерей Владимир окропил молящихся Святой водой и обратился к ним с пастырским словом:

«Дорогие братья и сестры! Село Белый Колодезь вот уже много лет славиться удивительными и чудодейственными водами своего источника. Регулярно мы с вами собираемся здесь, чтобы вновь и вновь вознести Богу благодарение о сем Святом месте, которое поддерживается в надлежащем виде благодаря жителям села и благодетелям Источника, в частности – Копылову Олегу. Призываю всех вас принимать посильное участие в благоустройстве источника, воды которого, Промыслом Божиим, приносят здравие душевное и телесное многим с верою в них погружающимся!

Господь так мудро устроил мир, что в нем есть все необходимое для благодатной жизни человека – Венца Божьего творения. Вода, являясь важнейшим фактором существования всего живого, в Священной Истории неоднократно выступала как видимое средство очищения мира от греха, неся в себе Милость Бога.

Будем же внимательно, учтиво и со благоговением относиться к Воде, беречь этот природный ресурс и проявителя Божественной любви о человеке!»

На память была сделана историческая общая фотография.

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика