Принятие присяги в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России

4 мая 2012 года, по благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожая, ответственный за взаимодействие с исправительными учреждениями, иерей Илия Вакарюк, по согласованию с администрацией ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области в г.Новозыбкове, у памятного места, что около храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех, принял участие в торжественном мероприятии посвященному принятию Присяги.

Принятие Присяги  вновь принятыми на службу в уголовно-исполнительную систему сотрудниками возглавил и.о. начальника ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области майор внутренней службы Анатолий Николаевич Ковалев. Принятие присяги осуществляли заместители начальника: майор И.В. Дорохов и старший лейтенант П.Н. Попехин.

После принятия присяги, иерей Илия обратился к сотрудникам учреждения с пастырским словом назидания, пожелал всем помощи Божией в их служении отечеству и  благословил всех Крестом.

Председатель Совета ветеранов Г.А. Азаренко. поздравил молодых сотрудников с ответственным событием в их службе и  весь личный состав учреждения с праздником Великой Победы.

Приказы ФСИН РФ о награждении отличившихся в службе зачитала старший лейтенант Е.В. Федотикова, подготовившая проведение мероприятия.  Медалями «за отличие в  службе» награждено 15 сотрудников учреждения. Троим сотрудникам присвоено первое специальное звание, а одному очередное специальное звание.

По завершении торжественного события, в административном здании учреждения, состоялась рабочая встреча майора А.Н.Ковалева и священника Илии Вакарюка, повесткой которой был вопрос и расширении сотрудничества Церкви и учреждений ФСИН на территории Новозыбковского благочиния. По результатам беседы была достигнута договоренность о составлении и реализации плана духовного окормления осужденных сотрудниками Отдела тюремного служения Новозыбковского благочиния Брянской епархии.

По материалам www.hram-sachkovichi.ru

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика