По приглашению Директора Новозыбковской общеобразовательной школы № 6 города Новозыбкова, Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай принял участие в Педагогическом совете школы

6 января 2012 года, под председательством Директора Кривденко Ларисы Константиновны в общеобразовательной школе № 6 города Новозыбкова состоялось очередное заседание Педагогического совета. По приглашению Директора, в работе Педсовета принял участие Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай.

Чтец Серафим обратился к собравшимся, рассказав им о православном понимании личности и ее ценности с христианской точки зрения. В ходе общения были затронуты темы важности воспитательной функции учителей. «Процесс воспитания включает в себя образование, обучение и передачу личностного опыта. Результат школьной работы может быть достигнут только при верном и сбалансированном построении треугольника «Семья-Ребенок-Школа». Ваша задача, уважаемые педагоги – подвести каждого ученика к возможности креативного действования, но обязательно на основе исторических морально-нравственных основ присущих русскому человеку. Тогда исполнение заповедей Божиих каждым гражданином нашей страны станет естественным и неотъемлемым принципом его жизни; а это, в свою очередь, позволит дальнейшему развитию правового государства» - в частности сказал приглашенный.

Далее были затронуты вопросы преподавания предмета «Духовно-нравственная культура», антисектантской деятельности учителей, профессиональной ориентации учеников.

В завершении встречи Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского Благочиния поблагодарил учителей за внимание и вопросы, а госпожу Директора за любезно предоставленную возможность общения со столь высокой аудиторией; пожелал всему коллективу школы Божией помощи в благом и важном деле воспитания будущего поколения России.

Всем присутствующим в знак памяти о состоявшейся беседе были предложены буклеты о истории храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова и иконки Иисуса Христа - «Пантократор».

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 

ФОТОЛЕНТА
 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика