Над селом Новые Бобовичи Новозыбковского района Новозыбковского благочиния Брянской Епархии возвышается Крест

07 октября 2012 года, на Молитвенном доме в честь Святого Архистратига Божия Михаила установлен купол и Крест.

При стечении местных жителей, в присутствии Главы Старобобовичского сельского поселения Заболоцкого Михаила Михайловича, Благочинный Новозыбковского благочиния Брянской Епархии протоиерей Владимир Похожай совершил Чин освящения новосооруженного Креста, который затем был водружен на Молитвенном доме.

Крестово-купольная конструкция была изготовлена местными Новозыбковскими мастерами по инициативе и при финансовом обеспечении выходца села Новые Бобовичи, Директора ООО «Строй-Победа» Олега Павловича Ганжи.

По совершения Чина освящения Креста, Благочинный обратился к собравшимся с пастырским наставление, в котором в частности сказал:
«Уважаемые Михаил Михайлович и Олег Павлович ! Вашими стараниями в селе созданы условия для совершения молитвы: выделено здание и ведется его благоукрашение. Сегодня настоящее торжество для всего села – вновь над Бобовичами засиял Крест, венчающий купол Молитвенного дома ! Это событие является свидетельством того, что Церковь Христова ширится и множится.

Молюсь о том, чтобы жители села оценили дар Олега Павловича и вклад Михаила Михайловича ! Пусть прихожан на Богослужениях в Молитвенном доме становится все больше ! Пусть вера в сердцах жителей прекрасного села Новые Бобовичи крепнет ! Пусть Бог хранит село, над которым теперь возвышается Крест !

Вновь обращаю слова особой благодарности к вам, Михаил Михайлович и Олег Николаевич: добро, творимое вами на благо селян, отзовется в вечности ! Ваше попечение о духовно-нравственном состоянии людей ныне выразилось видимо! Молитвенно желаю вам крепости и здравия, успехов в трудах и никогда не останавливаться в благодеянии во Славу Церкви и Отечества !

Всем же вам, дорогие жители села, паки и паки напоминаю: именно молитва, обращение к Богу, и жизнь согласная у Учением Христа создают содержание земного человеческого пути ! Пусть же Бог всегда живет в наших сердцах, а мы всегда слышим Его Голос, призывающий нас внити в Царство Небесное !»

Для установки изготовленной конструкции, мастерами использовалась специальная техника, предоставленная жителем города Новозыбкова Шевченко Валерием Петровичем, который оказывал содействие и при установке крестово-купольного сооружения на часовню в селе Новое Место Новозыбковского района.

Во время водружения Креста на Молитвенный дом, все собравшиеся жители, вторя специально прибывшему для участия в Торжественной молитве хору Храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбква (регент – Любовь Николаевна Похожай), возносили ко Господу молитву:

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое,
победы Православным христианом на сопротивныя даруя
и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния.

 

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика