«Святочная гостиная»

По благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, Отдел Новозыбковского благочиния по делам молодежи и Зал искусств Новозыбковской городской библиотеки собрали за праздничным столом разные поколения Новозыбковцев.

15 января 2012 года, в продолжении Святочного периода, было решено устроить «Святочную гостиную», которая объединила бы за праздничным столом людей разных профессий и поколений: врачи и педагоги, предприниматели и пенсионеры, младенцы и люди умудренные жизнью – все они были едины в радостном приветствии о Рождении Христа-Спасителя в мир.

Для гостей, силами Зала искусств, была подготовлена широкая Рождественская концертная программа, которая включала Колядки на славянских языках в исполнении хора Храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова (под управлением Любови Похожай), сольные вокальные номера (Валентина Налоева, Денис Лиодоров). Особенно ярким был ряд номеров, объединенных общей тематикой «Бродячий цирк». Юные участники представления самостоятельно придумали и воплотили в жизнь пародийные номера -  «Канатоходец» (Елизавета Приходько и самая молодая актриса Варвара Афонина (1,1 года), «Тяжеловес» (Евгений Корниенко), «Дрессура» (Елена и Александр Карпушкины), а также иллюзионисты Мария Мухина и Андрей Кочетов – радовали зрителей своими творческими этюдами.

На протяжении вечера гостям был предложен праздничный чай и сладкий стол.

В завершении вечера к аудитории со словами приветствия обратился ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай, который поздравил собравшихся с Рождеством и Новолетием, пожелав всем стать достойными для получения Божественной милости от Младенца-Христа. Чтец Серафим, от имени всех собравшихся, поблагодарил устроителей сего торжества, в частности Афонину Н.М. и Руководителя Администрации НГБ, и пожелал им дальнейших творческих успехов.

Искренне надеемся, что подобные встречи продолжат многолетнюю традицию проведения творческих вечеров, объединяющих за праздничным столом Новозыбковцев разных поколений.

 

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 

ФОТОЛЕНТА
 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика