День духовного здоровья в Катичской средней школе: Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Брянской епархии принял участие в общешкольном родительском собрании и встретился с полным составом учащихся

По согласованию с Новозыбковским Районным отделом образования в «Дне здоровья», который прошел в СОШ села Катичи, участие приняли Заведующая Новозыбковским районным отделом ЗАГСа Пысина Ирина Григорьевна, Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния чтец Серафим Похожай, Начальник Отдела Новозыбковской полиции по делам несовершеннолетних майор полиции Иванов Юрий Григорьевич, Заведующая наркологическим отделением города Новозыбкова Губина Наталья Михайловна.

Директор СОШ села Катичи предоставил возможность чтецу Серафиму встретиться с учащимися школы. Во время беседы Ответственный по работе с молодежью рассказал ребятам о Церкви и Заповедях Божиих, пожелал ученикам трудолюбия, а выпускникам 2012 года – успешной сдачи экзаменов.

Затем приглашенные гости присутствовали на общешкольном родительском собрании, где были подняты вопросы духовного и физического здоровья детей, их досуговой занятости, а также семейного воспитания.

Обращаясь к присутствующим на собрании педагогам и родителям, чтец Серафим обратил особое внимание на необходимость духовного образования подрастающего поколения, их приобщения к исконным нормам морали и нравственности.

По завершении мероприятия, учащиеся школы представили вниманию гостей концерт, посвященный здоровому образу жизни. Примечательно, что в творческое действо были вовлечены почти все ученики, что способствует развитию благоприятной атмосферы в учебном заведении.

Подводя итог событиям дня, чтец Серафим поблагодарил господина Директора, преподавательский коллектив за теплый прием и великолепную организацию «Дня здоровья», а учащимся пожелал помощи Божией в нелегком деле учения.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика