В Новозыбковском Профессиональном лицее №20 состоялось мероприятие на тему «Семья и любовь»

22 марта 2012 года, в Актовом зале Новозыбковского Профессионального лицея №20 состоялось мероприятие на тему «Семья и любовь», на котором, по приглашению Администрации Лицея, присутствовали Старший специалист II разряда Новозыбковского отдела ЗАГС Варина Татьяна Алексеевна и ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии чтец Серафим Похожай.

Вниманию Директора НПЛ №20 Кириченко Бориса Павловича, гостей, сотрудников и учащихся Лицея был предложен студенческий концерт, посвященный заданной теме, в рамках программы которого звучали стихотворения, вокальные номера и размышления о семье и любви, презентован слайд-проект.

В предоставленном слове сотрудник ЗАГСА Варина Т.А., рассказала о нормах и требованиях, предъявляемым к желающим вступить в брак со стороны законодательства РФ, привела статистические данный о количестве заключаемых браков в Юго-западных районах Брянской области, а также о процентном соотношении бракоразводных дел.

Татьяна Алексеевна призвала молодых людей обдуманно подходить к вопросу создания семьи и стремиться «серьезные отношения строить серьезно».

Ответственный Новозыбковского благочиния по работе с молодежью чтец Серафим Похожай, обращаясь к аудитории, поблагодарил Администрацию НПУ №20 за предоставленную возможность общения со студентами, а также рассказал присутствующим о том, что «Семья – есть Богом благословенный союз мужа и жены, который имеет своей целью продолжение рода». Важность подготовки себя к супружескому служению встает перед молодыми людьми с раннего возраста, но не стоит ускорять свое желание повзрослеть – каждому Бог дает свое время, свою вторую половинку; умение стать достойным и полноценным членом новообразуемой семьи и готовность дать обет семейной верности и честности перед Богом в Таинстве Венчания должны развиваться в человеке собственными усилиями, дабы проявиться в несении дальнейшего родительского подвига – сказал чтец Серафим.

В завершении мероприятия, по благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, в знак памяти о состоявшемся разговоре на столь важную тему, всем присутствующим были переданы иконки Божией Матери и преподобного Сергия Радонежского.

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью искренне благодарит Директора НПУ №20 Кириченко Бориса Павловича и Социального педагога Лукьяненкова Надежду Дмитриену за активное сотрудничество в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания студентов Лицея.

Желаем всему коллективу Новозыбковского Профессионального  колледжа сил духовных и физических, терпения и преумножения мудрости в их труде на нелегкой педагогической ниве.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния.

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика