В селе Замишево Новозыбковского района совершено Молебное пение у Поклонного Креста

22 июля 2012 года, по совершении  Воскресной Божественной Литургии, Благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай совершил Молебное пение у Поклонного Креста в селе Замишево, который установлен на месте разрушенного храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

На Богослужении присутствовали представители Сельской Администрации и жители села.
Песнопения Молебна были исполнены хором храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова под управлением регента Любови Похожай.

По совершении Молебного пения и Чина малого освящения воды, Благочинный обратился к собравшимся с пастырским наставлением, в котором сказал:
«Дорогие братья и сестры! Сердечно благодарю всех вас за то, что не остались равнодушными к сегодняшнему событию – соборному молению, которое совершилось здесь, на месте разрушенного храма. Мы с вами несем ответственность за возрождение и развитие духовной жизни села Замишево. Именно нам Господь судил жить в то благоприятное для нашего Отечества время, когда возрождаются из руин во множестве храмы. Молюсь, дабы утраченный храм в честь Покрова Проесвятой Богородицы в селе Замишево вновь засиял переливами куполов, дабы вновь раздался над селом колокольный звон, приглашающий жителей на Литургию !

Молитвенно желаю всем вам, дорогие мои, сил и терпения в преодолении житейских невзгод, стойкости в молитве и решимости нести свой жизненный крест во время земного пути достойно! Да благословит Бог Милостию своею ваши благие пути и добрые начинания!»

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

ФОТОЛЕНТА

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика