«Еще молимся о граде сем…и о всех верою живущих в нем ! » В День города Новозыбкова совершена молитва у Стелы отцам-основателям города

22 сентября 2012 года, в день проведения торжеств посвящены Дню города Новозыбкова, у памятной Стелы отцам-основателям города, в присутствии Представителей Администрации Новозыбкова и при стечении жителей города, совершены молитвенные последования о поминовении почивших основателей града и о благостоянии Новозыбкова и здравии его жителей.

В 10-00, у пересечения улиц Коммунистической, Интернациональной и Рошаля, собрались Христиане, проживающие в городе Новозыбкове. Крестный ход, который был составлен из прихожан Православных храмов - в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех и храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы – возглавил иеромонах Иоанн (Скабара), Крестный ход, составленный из прихожан Православного храма города во Имя Святой Троицы, возглавил протоиерей Николай Шестопалов.

Крестный ход прихожан Древлеправославного Преображенского храма возглавил священник Александр.

Древлепрпавославные христиане совершили Заупокойную литию, за которой молились об упокоении от века почивших Архипастырей Древлеправославной Церкви и почивших жителей города Новозыбкова.

По завершении Заупокойного моления, священник Древлеправославной Церкви Александр обратился к присутствующим со словами поздравления и пожелал всем неотступно следовать призыву Христа, стараясь исполнять Его Заповеди.

Далее Молебное пение совершили священники Русской Православной Церкви, несущее свое пастырское послушание во граде Новозыбкове.

Богослужение возглавил Благочинный Новозыбковского округа Брянской Епархии РПЦ протоиерей Владимир Похожай, которому сослужили протоиерей Николай Шестопалов и иеромонах Иоанн (Скабара).

Прошения ко Всемилостивому Спасу были вознесены «О святем гораде сем…о властех и воинстве его…о всех верою живущих в нем».

По окончании Молебного пения, песнопения которого исполнил смешанный состав хоров Православных храмов города Новозыбкова под управлением регента Любови Похожай, Благочинный обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом, в котором в частности сказал:

«Всечестные отцы, братья и сестры! Уважаемые руководители города! Дорогие жители славного Новозыбкова! Сегодня во истинны знаменательный день: по согласованию с Администрацией города, при активном ее содействии, мы с вами имеем возможность свободно, не опасаясь гонений и притеснений, совершить молитву о благостоянии города Новозыбкова, ныне отмечающего День своего рождения, в самом его центре, у Стелы отцам-основателям града, увенчанной Святым Крестом.

Молюсь, да Крест Христов всегда будет оберегать всех верою живущих в Новозыбкове, хранить мир и благополучие каждой Новозыбковской семьи и даровать здравие каждому Новозыбковцу!

Молитвенно желаю присутствующим на молитве представителям Администрации города преумножения мудрости в деле руководства городом, а, соответственно, в деле влияния на жизнь каждого горожанина.

Искренне надеюсь, что такая молитва станет регулярной, доброй традицией и будет всегда совершаться в День города Новозыбкова ! »

В завершении молитвенного торжества, протоиерей Владимир провозгласил многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Преосвященному Александру, Епископу Брянскому и Севскому, властем, воинству и всем верою живущим во граде Новозыбкове и окропил крестообразно Святой водой четыре стороны света.

В полдень Праздничного дня, на стадионе города Новозыбкова «Труд», состоялось костюмированное представление. В Президиуме мероприятия, вместе с Администрацией Новозыбкова, Руководителями города и гостями события, участие принял Благочинный Новозыбковского округа Брянской Епархии РПЦ протоиерей Владимир Похожай.

Отдел Новозыбковского благочиния Брянской епархии РПЦ по работе с молодежью сердечно благодарит за оказанное содействие по организации и проведению молитвы в День города Новозыбкова и.о.Главы города Новозыбкова Макарова Сергея Александровича, Заместителя Главы Администрации города Новозыбкова Небылицу Андрея Васильевича, Начальника полиции города Новозыбкова подполковника Семченко Николая Николаевича, Подобаева Олега Николаевича, Директора Новозыбковской школы №1 Щипакина Александра Владимировича !  

МНОГАЯ    И    БЛАГАЯ    ЛЕТА    НОВОЗЫБКОВУ ! ! !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния.

 

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика