Губернатор Брянской области молился вместе с духовенством и Православными жителями Красногорского района Брянской области

28 сентября 2012 года, Губернатор Брянской области Николай Васильевич Денин, в рамках рабочей поездки по Красногорскому району области, посетил строительную площадку по возведению храма в Красной Горе храма во Имя Святой Троицы, где, осмотрев проводимые работы, вместе с духовенством Новозыбковского благочиния Брянской епархии, сотрудниками Администрации района и области, а также Православными жителями града совершил молитву о скорейшем завершении строительства.

Молебное пение, по благословению Правящего Епископа Александра, совершил Благочинный Новозыбковского округа протоирей Владимир Похожай, который ранее, по приезду в Красную Гору, посетил ныне действующий Красногорский храм и преподал собравшимся там прихожанам пастырское благословение и обратил к ним слова назидания.

За Богослужением у строящегося храма Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма во Имя Святой Троицы п.г.т.Кроасная Гора священник Виктор Коврижко и настоятель храма в селе Яловка Красногорского района иеромонах Антоний (Маклаков).

Песнопения Молебна исполнил праздничный хор храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, под управлением регента Любови Похожай.

По завершении молитвы, к собравшимся обратился протоиерей Владимир, который от имени Преосвященного Александра, Епископа Брянского и Севского, передал приветствие всем собравшимся. Также священник искренне поблагодарил Господина Губернатора за личный вклад в дело возведения каменного храма в Красной горе и выразил надежду, что, Милостию Божией, в ближайшем времени строительство будет завершено и в торжественной обстановке Правящий Епископ совершит Чин освящения храма.

Благочинный поблагодарил и представителей Органов Местного Самоуправления за попечение и содействие в созидании центра Православной жизни жителей Красной Горы.

По провозглашении священниками Многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Преосвященнейшему Епископу Брянскому и Севскому Александру с Богохранимою их паствою, властем и воинству, всем зде живущим Православным христианом, к присутствующим на этом историческом событии, обратился Николай Васильевич, который положительно оценил то делание, которое совершается совместными усилиями Государства и Церкви по преумножению духовных ценностей у народа Брянщины. Господин Губернатор также заверил, что имеющиеся полномочия всегда будет направлять во благо России, на развитие Брянской области, для пользы каждого жителя этой уникальной земли.

В знак благодарности и на молитвенную память о знаменательном дне, верующие жители Красной Горы преподнесли Николаю Васильевичу в дар икону Покрова Божией Матери.

Затем Господин Денин, в сопровождении Советника Губернатора Брянской области по вопросам религии Гаврикова Сергея Афанасьевича, членов Местной и Областной Администрации, вместе с присутствующими Священниками и гостями Дня, совершили Заупокойную молитву у Мемориала, воздвигнутого в Красной Горе как напоминание потомкам о предках – Защитниках Отечества, жизнь свою на поле брани положивших.

Протоиерей Владимир Похожай провозгласил всем павшим и почившим воинам «Вечную память». Во время заупокойных песнопений Благочинный совершил на месте молитвы каждение и окропление Обелиска Святой Водой.
Губернатор Брянской области и Благочинный Новозыбковского округа Брянской Епархии возложили к новосооруженному памятнику траурный венок и почтили вместе с присутствующими ветеранами подвиг не вернувшихся с воин героев.

После личного общения Господина Денина и протоиерея Владимира Похожай с ветеранами ВОВ, Губернатор продолжил свою поездку по Красногорскому району, а Благочинный, вместе с Гавриковым С.А., присутствующим духовенством и Православными жителями вернулись в ныне действующий храм, где совершили совместную молитву.

По завершении Протокольной программы рабочего визита в Красногорском районе, в сопровождении протоиерея Владимира Похожай, Советника по вопросам религии Гаврикова Сергея Афанасьевича и иных лиц, Губернатор Брянской области Денин Николай Васильевич направился в соседний Гордеевский район, где посетил храмы Клинцовского благочиния.

Да благословит миром и благоденствием Господь
жертвователей, строителей и благоукрасителей храмов Православных !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния.

 

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика