Прихожане храмов Новозыбковского благочиния Брянской епархии совершили паломничество к мощам Святителя Иоанна, Архиепископа Шанхайского и Сан-Франциского чудотворца

29 ноября 2012 года, прихожане храмов Новозыбковского благочиния Брянской епархии совершили паломничество к мощам Святителя Иоанна, Архиепископа Шанхайского и Сан-Франциского чудотворца, которые с 28 по 30 ноября пребывают в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Живоначальной Троицы.

Частица мощей сего угодника Божия принесена во град Брянск для поклонения верующими Епархии по благословению Епископа Брянского и Севского Александра. В дни нахождения святых мощей в Кафедральном Соборе непрестанно совершаются Богослужения, не иссякает поток паломников, желающих прикоснуться к святыне и молитвенно обратиться к Святителю Иоанну с просьбой о ходатайстве пред Престолом Вседержителя.

Прихожане храмов Новозыбковского благочиния – Новозыбковского, Злынковского, Красногорского и Климовского районов, при организации Отдела Новозыбковского благочиния по работе с молодежью, совершили паломническое путешествие в Кафедральный Собор, где молились за Божественной литургией, совершенной иереем Владимиром Похожай, клириком Новозыбковского благочиния, сопровождавшим группу пилигримов.

Его Преподобию за Богослужением сослужили: клирик Кафедрального Собора священник Леонид Ганиев, диакон Андрей Гирдин и диакон Николай Галиван.

По Запричастном стихе проповедь произнес Ответственный молодежного отдела Новозыбковского благочиния чтец Серафим Похожай, который рассказал присутствующим о праведном житии Владыки Иоанна и призвал всех никогда на упускать возможности принести пользу своему Отечеству и Церкви Православной по примеру Святителя Иоанна.

Причащение верующих Святых Христовых Таин совершил предстоятель Богослужения – священник Владимир Похожай.

По Отпусте Божественной литургии, священник поздравил всех Православных земли Брянской со столь знаменательным событием – пребыванием в Кафедральном Соборе Епархии Святых мощей великого праведника перед Господом, явившего всем будущим поколениям образ патриотизма и преданности Церкви, даже находясь вдали от Родины.

«Молюсь, дабы заступничеством Святителя Иоанна, Архиепископа Шанхайского и Сан-Франциского чудотворца, Господь принял труды по совершению паломничества всех с верою ныне пришедших в храм и со умилением припадающим ко святыне Русской Православной Церкви во всей Ее полноте ! »

Затем, при соборном пении паломников, священник Владимир совершил Акафист Святителю.

Общеепархиальные торжества по случаю поставления Мощей Святителя в Кафедральном Соборе продолжились Круглым столом, посвященным вопросу места подвига праведности Святителя Иоанна Шанхайского в контексте времени. В работе Круглого стола, в рамках регламента которого состояла презентация книги о Владыке Иоанне, принял участие иерей Владимир Похожай – клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова.

 Мощи Святителя Иоанна Шанхайского чудотворца, по благословению Правящего Архиерея, будут находиться в Соборе до четверга – 30 ноября сего года.

Отдел Новозыбковског благочиния по работе с молодежью выражает искреннюю благодарность за содействие и материальную поддержку в организации поездки заместителю Главы Администрации города Новозыбкова Небылице Андрею Васильевичу, а также Координатору Новозыбковского местного отделения ЛДПР Подобаеву Олегу Николаевичу.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика