Православные христиане града Новозыбкова, от мала до велика, поклонились чудотворной иконе Святителя Феодосия Черниговского

08 июля 2013 года, по Благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, в город Новозыбков из города Чернигова привезена чудотворная икона Святителя Феодосия, Черниговского чудотворца. В иконе устроен ковчег с частицею мощей святаго Феодосия.
Утром, икону верующие города Новозыбкова встретили в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех; здесь благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир совершил Божественную литургию и Молебное пение с освящением воды.
В своем слове к пастве отец Владимир призвал всех на всяк день и час благоговейно относиться к святыням и самому, подражая Святителю Феодосию, его кротости и смирению, стремиться угодить Господу и удостоиться святости.
Затем святая икона была принесена в храм города Новозыбкова во Имя Святой Троицы, где настоятель храма протоиерей Николай Шестопалов и прихожане совершили Молебное пение с чтением акафиста ко Святителю Феодосию и поклонились святыне. С иконой вокруг храма был совершен Крестный ход, на протяжении всего пути которого молящиеся, желая оказаться под покровом Святителя Феодосия, благоговейно выстроились в коленоприклонении.
Вечером чудотворный образ был принесен в храм Рождества Пресвятой Богородицы, что в Людково. Здесь многочисленные верующие также коленопреклонно молили святителя Феодосия о здравии родных и близких, о ходатайстве за свой родной город, о мире всего мира.
Иерей Серафим Похожай совершил Молебное пение с водосвятием. Обращаясь к молящимся, священник призвал всех молиться, в первую очередь, о даровании человеческим сердцам искренней христианской любви, которой так не хватает в современном мире. Пример такой любви – пастырская мудрость Святителю Феодосия, Архиепископа Черниговского, сказал отец Серафим.

В этот день, все желающие поклониться чудотворному образу жители города Новозыбкова и его окрестностей, все - от мала до велика, до поздней ночи имели возможность прийти и принести свое моление к угоднику Божию, едиными устами и единым сердцем воспевая ему:

Святителю отче Феодосие, моли Бога о нас!


Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика