Время приближающегося Великого поста должно стать временем духовного оздоровления и возвышения в делании добра: в преддверии подвига воздержания в Медицинском колледже города Новозыбкова состоялась духовная беседа

14 марта 2013 года, в преддверии начала Великого поста, в Медицинском колледже города Новозыбкова состоялась духовная беседа, которая была посвящена значению поста для духовного развития христианина.

О том, что такое пост, согласно учению Церкви, о том, чем время поста должно быть наполнено для христианского делания и какая разница между постом и диетой, студентам колледжа рассказал Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Брянской Епархии чтец Серафим Похожай.

В беседе приняли участие также представители Администрации Колледжа и преподаватели.
Что такое любовь к ближним, кто есть наш ближний, в чем состоит угождение Богу ?  – эти, а также многие иные вопросы студенты имели возможность задать и получили на них развернутые ответы, основанные на Священном Писании.

Отдел Новозыбковского благочиния Брянской Епархии по работе с молодежью выражает искреннюю благодарность Заместителю Директора медицинского колледжа города Новозыбкова по воспитательной работе Коньковой Светлане Васильевне за предоставленную возможность общения со студентами на столь важные темы, а также выражает надежду на дальнейшее развитие сотрудничества в деле попечения о духовно-нравственном воспитании студентов-медиков ! 

Да благословит Вседержитель
учащих и учащихся на всех благих путях их !

Текст: Пресс-служба Новозыбковского благочиния,
Фото: Похожай Неонилла

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика