Новозыбков - город мастеров: в Актовом зале Детской музыкальной школы состоялся праздник творческого мастерства, приуроченный к Покрову Пресвятой Богородицы

14 октября 2013 года, в День Покрова Пресвятой Богородицы, по совершении Божественной литургии в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии принял участие в празднике творческого мастерства, который прошел в Актовом зале ДМШ. Также на празднике присутствовали Заместитель главы города Новозыбкова по социальным вопросам Небылица Андрей Васильевич и Заместитель директора Новозыбковского медицинского колледжа по воспитательной работе Светлана Васильевна Конькова с группой студентов-медиков.
В ходе праздника вниманию присутствующих были предложены авторские работы мастеров-художников и ремесленников города Новозыбкова. Многие из авторов, завершили трудовую деятельность и теперь имеют возможность целиком и полностью реализовать свой творческий потенциал.
В своем обращении к собравшимся, протоиерей Владимир особо отметил необходимость передачи опыта старшего поколения поколению младшему, а этот опыт может быть, в том числе, зафиксирован и в произведениях живописи, музыки или слова. Преемственность поколений – проявление мудрости – сказал священник.
Отец Владимир присутствующим кратко рассказал историю Торжества Покрова Пресвятой Богородицы и призвал всех помнить, что и над нами, над нашим городом и Отечеством почивает Покров Пресвятой Богородицы.

В личной беседе священник приветствовал Председателя Новозыбковского отделения совета пенсионеров России Иващенко Валентину Васильевну и врача Атрошенко Людмилу Ивановну, искренних и трудолюбивых людей, которых поблагодарил за организованный праздник.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
ФОТО: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика