Сила в единении! - Детский православный туристический лагерь пройдет на просторах Новозыбковского района Брянской области 17, 18 и 19 мая 2013 года

17 мая 2013 года, между селом Новые Бобовичи Новозыбковского района и руслом реки «Ипуть», открылся детский православный туристический лагерь, участниками которого, в этом году, стали учащиеся среднего и старшего звена Новобобовичской, Катичской, Новоместской и Старобобовичской школ Новозыбковсого района, а также студенты и преподаватели Новозыбковского медицинского колледжа.
На церемонии открытия тур.слета присутствовали Заведующая Новозыбковским РОНО Пушная Юлия Владимировна, директора школ-участников слета, ветераны боевых действий.
Приглашенные гости и организаторы лагеря обратились к ребятам со словами приветствия и пожелали им успехов в нелегких предстоящих соревнованиях, а также уважительного отношения к интересам партнеров по команде и соперникам.

В открытии лагеря также принял участие Ответственный Новозыбковского благочиния Брянской Епархии по работе с молодежью, клирик Храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова священник Серафим Похожай. Для гостя экскурсию по расположению лагеря провели Директор Новобобовичской СОШ Галанов Александр Анатольевич и Завуч школы Александр Васильевич Ерошенко, которые и являются главными инициаторами и организаторами этого лагеря.
В слове, обращенном к организаторам и участникам детского православного туристического лагеря, священник Серафим сказал: «Христос воскресе! Время настоящего лагеря - простор для вашей, дорогие ребята, деятельности. Деятельность и труды должны быть направлены на созидание мира, дружбы, чувства взаимопомощи и поддержки; в эти благодатные дни пусть каждый потрудится для развития в себе послушания к старшим и уважения к самым маленьким из зде присутствующих!
Уважаемые участники! Вперед вам уготованы нелегкие конкурсы и испытания, пройти через которые вы сможете только став настоящими командами! Помните всегда: Сила в единении!
Пусть Божие благословение пребывает с вами на всех путях ваших!»
Затем священник всех окропил Святой водой и каждому преподал для целования Святой Крест.

Вечером того же дня, расположение лагеря посетил Благочинный Новозыбковского церковного округа Брянской протоиерей Владимир Похожай, который привез детям угощения и необходимые в походных условиях вещи.

Обращаясь к участникам лагеря, отец Благочинный в частности сказал:
«Дух соперничества должен быть здравым! Это должно быть желание стать лучше, а не просто оказаться первее. Каждому из вас, каждой команде, всем вам желаю непрестанного совершенствования и настоящих успехов! Всем участникам и организаторам да дарует Господь крепости тела и здоровья духа, которые всегда будут стоять на пути служения ближним!»

Затем священники общались с руководителями и участниками лагеря в непринужденной обстановке, приняли участие в спортивных играх и совершили с детьми поход к реке.

Его Высокопреподобие сопровождали: клирик Соборного храма благочиния Священник Владимир Похожай, регент хора Соборного храма благочиния Любовь Похожай, Евгения Похожай, певчая Соборного храма благочиния, сотрудник Пресс-службы Новозыбковского благочиния Неонилла Похожай и Ксения Похожай.


Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика