Молитва о детях в Детском саду

19 июля 2013 года, в городе Новозыбкове совершено освящение Детского сада №8. Молитва приурочена к завершению ремонтных работ здания Детского сада и подготовки к началу нового учебного года.

Детский сад №8 города Новозыбкова рассчитан на 124 воспитанника и на начало 2013/2014 учебного года укомплектован ребятами полностью.

За Чином освящения, который совершил клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова священник Серафим Похожай, молились Заведующая образовательным учреждением Молчанова Светлана Ивановна, а также сотрудницы Детсада.

Сугубая молитва была вознесена в сей день о здравии воспитанников и воспитателей Детсада.

По совершении освящения здания, священник обратился к присутствующим и в частности сказал:

«Совершение чина освящения – есть молитва о даровании мира и тишины месту сему. Именно это и есть Божие благословение. Молитвенно желаю всем вам тишины душевной и спокойствия, но пусть от детского смеха ваших воспитанников никогда не будут отдыхать коридоры и группы Детского сада. Вы делаете благое дело! Пусть же любовь, подаренная вами детям, во сто крат вернется в ваши семьи, а милость Божия поселится в ваших сердцах!»

По благословению Благочинного Новозыбковского округа протоиерея Владимира Похожай, священник Серафим преподнес в дар Детсаду икону Сретения Господня.


Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика