Православная семья – союз любящих сердец освященный Богом: в школе №6 города Новозыбкова состоялся открытый урок по предмету Основы православной культуры

20 марта 2013 года, по приглашению Администрации школы №6 города Новозыбкова, Ответственный по работе с молодежью Новозыбковского благочиния чтец Серафим Похожай принял участие в открытом уроке по предмету Основы православной культуры. Урок был посвящен теме «Православная семья» и состоялся в 4-а классе школы.

Что такое Таинство Венчания, как проявить терпение и заботу в семье, что означает любить свою семью – вот те вопросы, которые легли в основу рассуждения учеников. Спланированный урок, яркий наглядный материал и тематические стихотворения позволили ученикам расширить свой кругозор, глубоко вникнуть в тему Православная семья.

Особо следует отметить систематичность знаний учащихся класса по предмету Основы Православной культуры, которая, являясь необходимым базисом, закладывает у ребят доброе отношение к окружающему миру и формирует любовь к людям.

В завершение встречи, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа Брянской Епархии протоиерея Владимира Похожай, всем учащимся и присутствующим гостям-педагогам были розданы иконки, как память о состоявшейся беседе.

Текст: Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Похожай Неонилла

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика