Любовь и Семья: Классный час в Новозыбковском промышленном техникуме

20 марта 2013 года, в Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума, прошел классный час, посвященный современному пониманию Семьи. По приглашению Администрации учебного заведения, в Классном часе приняли участие Ответственный Новозыбковского благочиния Брянской Епархии по работе с молодежью чтец Серафимом Похожай, Начальник Новозыбковского отдела ЗАГС Татьяна Васильевна Тагай и психолог Новозыбковского техникума.

Любовь и ее выражение, современное понимание семьи, ценность семейных отношений, традиции воспитания детей, как основа создания семьи – темы, которым был посвящен классный час.

Татьяна Васильевна Тагай донесла до присутствующих студентов и педагогов информацию о государственных нормах и требованиях по вопросам заключения брака, регистрации новорожденных, государственного оформления в ЗАГС РФ иных действий, связанных с семейными отношениями. Госпожа Тагай доступно и полно ответила на заданные аудиторией вопросы.

В предоставленном слове чтец Серафим Похожай разъяснил участникам встречи учение Церкви о Браке, любви и супружеской верности.

«Заключить брак не так уж и сложно, важно, чтобы каждый брачующийся был твердо намерен претерпепь не только радости семейной жизни, но и ее самоотречение. «Я» - должно замениться на «Мы», лишь тогда союз любящих сердец и станет малой Церковью, живущей ради будущего, ради воспитания детей, ради любви.

Дорогие ребята, помните и о том, что брак должен стать нерушимой ценностью, истинным сокровищем для супругов! Будьте мудры в своем выборе, прислушивайтесь голоса своего сердца и мудрых советов родителей! Да благословит Бог ваши семьи миром и процветанием» - отметил чтец Серафим.

Отдел Новозыбковского благочиния по работе с молодежью искренне благодарит Администрацию Новозыбковского промышленного техникума за сотрудничество в деле духовно-нравственного воспитания питомцев – будущего нашего Отечества !

 

Текст: Пресс-служба Новозыбковского благочиния
Фото: Похожай Неонилла

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика