В Молитвенном доме в честь Архистратига Божия Михаила села Новые Бобовичи Новозыбковского района ВПЕРВЫЕ совершено Таинство Елеосвящения

23 апреля 2013 года, во вторник 6-ыя седмицы Великого поста, в Молитвенном доме села Новые Бобовичи Новозыбковского благочиния, впервые было совершено Таинство Елеосвящения (Соборования). К Таинству Соборования приступили 14 жителей села.

По распоряжению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, Богослужение совершил клирик храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова священник Серафим Похожай.

Ввиду того, что Таинство Соборования не совершалось в селе с начала XX века, то священник подробно рассказал собравшимся о смысле Таинства и о его значимости для духовного совершенствования христианина.

По окончании Таинства Елеосвящения, молящиеся приступили к Таинству Исповеди и Причастились Святых Христовых Таин.

Совершив Последование по Святом Причащении, священник обратился ко всем присутствующим со словом: «Дорогие братья и сестры! Искренне поздравляю всех вас с участием в трех святых Таинствах Церкви Христовой – Елеосвящении, Исповеди и Причащении Тела и Крови Христовых! Желаю вам достойно нести в своем сердце дарованную Богом ныне благодать, бережно хранить ее и преумножать посредством добрых дел и исполнения Заповедей Христовых! Милостию Божией, христианским житием пусть все мы достойно придем ко встрече со Христом в день Светлого Его Воскресения!»

Затем священник призвал всех к целованию Святаго Креста.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

Фото: Неонилла Похожай

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика