«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25:34-36).
В Интернате для пожилых людей и инвалидов Новозыбского района совершены таинства Исповеди и Причащения, преподнесены праздничные гостинцы.

27 декабря 2013 года, в преддверии Рождества Христова и Новолетия, по благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерея Владимира Похожай, в Доме-интернате Малов вместимости для пожилых людей и инвалидов Новозыбковского района совершены Таинства Исповеди и Причащения. Это учреждение находится в селе Старые Бобовичи Новозыбковского района.
Богослужение совершил клирик храма в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова иерей Серафим Похожай, песнопения Богослужение исполнила Неонилла Похожай, оказавшая существенную подготовку к настоящему визиту.
Перед таинством Исповеди и Причащения священник обратился к собравшимся с разъяснительным словом, призвал внимательно проанализировать прожитую жизнь, принести Господу искреннее покаяние и просить Творца о даровании терпения и умения прощать.
Ко Святой Чаше в этот день приступило 15 человек, в том числе и лежачие тяжело больные люди.
На молитве присутствовали представители Администрации Социального учреждения: Лавриченко Галина Ивановна – сотрудница пищеблока, Леженникова Ирина Федоровна – Заведующая хозяйственной частью и медицинский сотрудник.
В процессе личного общения с пожилыми людьми и инвалидами, проходящими лечение в Доме милосердия, священник ответил на все интересующие вопросы собеседников.
По отпусте отец Серафим поздравил всех причастников с Причастием Святых Христовых Таин. Пожелав дарования сил духовных и телесных в продолжающемся посту, чтобы с чистой совестью, достойно подготовиться и встретить Рождество Христово. Каждому старцу священник вручил новые наряды к празднику, сладости к чаю, а главное – крупным шрифтом написанное Святое Евангелие.

Да благословит Всемилостивый Бог
добрые труды и жертвенное служение
сотрудников Социальных служб!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика