Рейд в неблагополучные семьи города Новозыбкова

23 января 2014 года, сотрудники Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии – священник Серафим и Неонилла Похожай приняли участие в рейдовом посещении неблагополучных семей города Новозыбкова, состоящих на попечении и контроле Комиссии по защите прав несовершеннолетних, действующей при Администрации города Новозыбкова.
Вот уже доброй традицией стало сотрудничество Комиссии по защите прав несовершеннолетних в городе Новозыбкове и Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния. На этот раз сотрудничество выразилось в совместном посещении семей, нуждающихся в помощи и поддержке. Организованный рейд – не просто акт контроля и надзирательства, но, в первую очередь, способ оказать помощь нуждающимся; именно в ходе этого и подобных рейдов всем детям в посещаемых семьях приносятся подарки, оказывается помощь взрослым и происходит личное общение – не через официальную переписку, а лично…
Мудрый человек, чуткая мать, опытный педагог – Березнева Эмма Григорьевна, являясь Ответственным секретарем Комиссии, всегда лично возглавляет рейды, несмотря на то, что происходят они, как правило, уже после окончания ее рабочего времени. «Судьба детей и забота о них не может быть ограничена графиком» - всегда говорит Эмма Григорьевна.
Этим вечером члены Комиссии, среди которых был сотрудник полиции – Инспекитор подразделения по делам несовершеннолетних города Новозыбкова лейтенант Непша Дмитрий Вадимович, посетили несколько семей. Всем детям и взрослым были преподнесены подарки: предметы личной гигиены, канцелярские и школьные принадлежности, теплые вещи, продукты питания.
Пользуясь возможностью священник каждому ребенку в дар преподнес Святое Евангение. Искренне надеемся, что эту величайшую Книгу дети не забросят в забвении, но прочтут, впитывая каждое слово и она станет для них ориентиром в жизни, несущим Слово Истинны!

Отдел по работе с молодежью Новозыбковского благочиния
выражает искреннюю благодарность всем сотрудникам
Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав!

Да благословит Бог ваши труды, прилагаемые на пользу Отечества!

См.материал по теме:
Комиссия Администрации города Новозыбкова
по делам несовершеннолетних и защите их прав
http://zibkoe.ucoz.ru/index/komitet_po_delam_nesovershennoletnikh/0-130

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика