Спасибо, что ты рядом! – День матери в Новозыбковском благочинии

В канун Дня матери, 27 ноября 2014 года, в здании средней школы села Верещаки состоялся большой праздник, под названием «Спасибо, что ты есть», который, по приглашению администрации школы, посетил благочинный Новозыбковского церковного округа, настоятель храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех протоиерей Владимир Похожай.
В этот день в школу пришли мамы, бабушки и прабабушки учеников, дабы вместе сказать слова благодарности матерям. Учащиеся, под чутким руководством своих руководителей подготовили большой, яркий концерт, где были прочитаны стихотворения, исполнены песни и представлены вниманию гостей праздника театральные сценки. Красной нитью через все номера проходила тема: «Спасибо, мама»!
Учащиеся 1-8 классов оформили выставку своих мини-сочинений, в виде сердечек, под названием «Слова, идущие от сердца». Старшеклассники же отвечали на вопросы анкеты о роли матери в их жизни.
В своём слове, отец Владимир сказал о великой миссии матери в жизни каждого человека. Мудрые, проникновенные слова батюшки заставили замереть сердца присутствующих в благоговении. В частности, священник сказал:
«Кто, если не мать, и наставит, и поругает, и пожалеет? Кто каждый день молится за своих чад, благословляет в дорогу, и ждёт с нетерпением своего ребенка? Конечно любящая мать, дорогая мама, через которую Бог ниспосылает свое благословение на чад». Каждая женщина, присутствующая на празднике получила из рук отца Владимира иконку с молитвой за детей.
В конце праздника все учащиеся вместе со своими матерями и бабушками, встали в большой круг и, взявшись за руки, вместе спели тропарь Петра и Февронии чудотворцев Муромских, а затем дети подарили своим матерям подделки в виде белых ангелочков с трогательной надписью:

«Спасибо, что ты рядом»!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика