Память святого пророка Божия Илии жители села Новое Место почтили Крестным ходом

02 августа 2015 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, по благословению Благочинного Новозыбковского округа, в селе Новое Место состоялся Крестный ход, участие в котором приняли многие жители сего села.
Торжества начались с Молебного пения ко святому пророку в часовне, а затем все собравшиеся на молитву отправились Крестным ходом к колодцу, который является основным источником питьевой воды в этом селе. Здесь иерей Серафим Похожай, ответственный за духовное окормление жителей села Новое место, совершил чин малого освящения воды и рассказал присутствующим о житии пророка Илии и о его почитании православными христианами.
После того, как все желающие набрали освященной воды и вкусили ее, Крестный ход вернулся к часовне. По всему пути следования все участники торжеств воспевали песнопения ко пророку Илии и молились о помощи Божией в предстоящей уборочной страде, а священник улицы и перекрестки дорог села окропил Святой водой.
На память о таком значимом событии была сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика