Сотрудничество Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния с учреждениями дошкольного образования в городе: освящения детского сада №1

09 августа 2015 года, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, сотрудники Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния совершили совместную молитву с сотрудниками Новозыбковского детского сада №1.
В преддверии нового 2015-2016 учебного года, а также в связи с окончанием реставрационно-ремонтных работ детсад посетили: иерей Серафим Похожай, иерей Владимир Похожай, Неонилла Похожай и Анна Пимонова. В присутствии Заведующей детским садом, воспитателей и сотрудников дошкольного образовательного учреждения было совершено Молебное пение о здравии учащих и учащихся, о мире и процветании сего благодатного места.
Иерей Серафим обратился к собравшимся с пастырским наставлением, напомнив всем собравшимся на молитву о том, что учительство благословлено Богом и, именно поэтому, является одним из ответственейших профессий, а также налагает огромную ответственность на тех, кого именуют педагогом, воспитателем и наставником. Священник пожелал всему коллективу благополучия, терпения, здравия и любви к детям, а также преподнес в дар детсаду икону брянских святых – преподобных Поликарпа и Кукши Брянских.
Затем, совместно все участники общей молитвы, обошли, окропляя Святой водой и воспевая тропари на освящение дома, все залы, холлы и группы детского сада, к слову сказать оборудованные по последнему слову техники, комфортные и уютные.

Отдел по работе с молодежью Новозыбковского благочиния
искренне благодарит коллектив детского сада №1
за оказанную честь совместной молитвы
и искренне желает помощи Божией в нелегком но благодатном деле -
в работе по воспитанию будущего России и Церкви Православной !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика