Святочная гостиная в Новозыбковской городской библиотеке: детский Рождественский спектакль «Заколдованный принц»

11 января 2015, в Святочные Рождественские дни, в Зале искусств центральной городской библиотеки города Новозыбкова проведена Святочная гостиная. Это мероприятие стало традиционным для православных жителей Новозыбкова, и на него собираются прихожане всех храмов города, приводя с собой детей и внуков. Святочная гостиная распахивает свои двери благодаря волонтерским усилиям сотрудников Зала искусств и педагогам Воскресных школ Новозыбковского благочиния.
В эти светлые Рождественские дни работники библиотеки и участники православного детского театра «Вифлиемская звезда» (худ.рук. – Афонина Юлия Николаевна) подарили детям веселый праздник под названием «Заколдованный принц» - спектакль повествующий о радости спасения и истинных ценностях жизни, без которых немыслимо счастье христианина. Эта постановка – не просто добрая сказка, это детское восприятие отношений между людьми в жизни, ведь Христос каждому дарит свою любовь, которая безгранична и бесценна. Завороженные зрители неподдельно переживали представленные на сцене события вместе с юными актерами.
Хозяева Святочной гостиной, разумеется, всегда приглашают к участию своего духовника и наставника – Благочинного Новозыбковского округа Клинцовской епархии протоиерея Владимира Похожай. В своем слове к собравшимся, отец Владимир высоко оценил положительное влияние таких мероприятий на духовно-нравственное развитие не только детей, но и взрослых: «То, что мы с вами сегодня увидели, это результат кропотливого труда ребят и их наставников, это искреннее желание чистых сердцем детей и самим стать лучше, добрее, честнее, то есть следовать за Христом в Его любви и Заповедях. Всем нам, дорогие братья и сестры, следует поучиться у них неподдельным чувствам и трудолюбию.
Искренне благодарю организаторов сегодняшнего душеполезного, такого теплого и уютного мероприятия, за вашу самоотдачу и усердие! Всех же собравшихся и приглашенных гостей благодарю за то, что не остались равнодушными к Святочной гостиной, которая каждого призывает вновь и вновь славить ныне рожденного Христа-Младенца своей жизнью!
Пусть милость Воплотившегося в человечестве Бога пребывает в каждом доме, озаряя Светом Вифлиемской звезды наши сердца!
С Рождеством вас!»

Все, и дети, и взрослые в этот день получили незабываемые впечатления и массу положительных эмоций, а в завершении праздника священник каждому преподнес в дар сладкие гостинцы.

Христос родился!
Бог воплотился!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика