Подарки к Пасхе: Фонд социальной помощи «Ванечка» и отдел по социальному служению Новозыбковского благочиния организовали благотворительную акцию помощи онкобольным детям

30 марта 2015 года, в преддверии Светлого Воскресения Христова, отдел по социальному служению и отдел по работе с молодежью Новозыбковского благочиния, Комиссия Новозыбковской Администрации и Благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями и иными тяжелыми заболеваниями «Ванечка» организовали благотворительную акцию для тяжелобольных детей.
Цели деятельности благотворительного фонда «Ванечка»:
1) Содействие в создании оптимальных условий реабилитации тяжелобольных детей.
2) Помощь детским больницам, в которых проходит лечение больных детей.
3) Максимальное содействие в организации оптимальных условий для нахождения детей, больных онкозаболеваниями в стационаре.
4) Привлечение особого общественного внимания к проблемам больных детей в Брянской области, тем самым и Благотворительному фонду «Ванечка».
5) Поддержка родителей, близких столкнувшихся с проблемами детской онкологии или потерявших детей из- за страшной болезни.
Участниками акции стали: Ответственный по социальному служению Новозыбковского благочиния иеромонах Иоанн (Скабара), сотрудник отдела по работе с молодежью Неонилла Похожай, Директор фонда «Ванечка» Цыганкова Ирина Николаевна, а так же сотрудник отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской Епархии Потапова Елена Георгиевна.
Участники выездной акции посетили села Новозыбкоского района: Шеломы, Замишево, Манюки, Тростань, Сновское и Дубровка. Подарки в этот день бвли преподнесены 12-ти семьям нуждающимся в помощи. Но самое главное – общение с детьми, которые с ранних лет страдают от тяжелых недугов. Отец Иоанн старался к каждому ребенку найти свой оптимальный подход, казать теплые слова приветствия и благостных пожеланий. Всем священник преподал благословение.
Каждой семье гости вручили книги, продукты питания, развивающие пособия для детей, а главное подарили улыбки и радость детям!
Любой из нас должен помнить, что без добра и сочувствия, сопереживания, милосердия, и душевного понимания, без готовности бескорыстно помогать друг другу мир оказывается мрачным, а будущее и вовсе безнадежным.
Большое спасибо всем за оказанную помощь для поездки к тяжелобольным детям в Новозыбковский район!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

# # #

Рак – диагноз страшный.
Мир наш очень ограничен.
Все становится пространство
Неприступным, непривычным.
Одеваться утром трудно.
Трудно сесть, и встать мне прямо.
Петь. Ходить. Тренироваться.
Только, к счастью, я упрямый!
И всегда во мне упорство
Не дает сковать все тело.
Верьте! Я смогу добраться.
Верьте – и я буду смелым.
Говорить я стану лучше,
Ведь и вы не все умели.
Помогите! Поддержите!
Дайте мне дойти до цели



# # #

В моём окошке звездочка горит
Я, спать ложась, взор к небу поднимаю-
Там за созвездьями Господь царит
Я радуюсь: о Нем я много знаю
Иисус-Спаситель любит всех людей,
Желает Он, чтоб жили свято люди.
Ходить послушно пред Царём царей
Я с детских лет стараться очень буду!

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика