В преддверии Пасхи будущие педагоги посетили храм

31 марта 2015 года, во вторник 6-ой седмицы Великого поста, храм в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова принял долгожданных гостей – будущих учителей начальных классов, физкультуры, информатики, русского языка и литературы – студентов Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа.
Студенты пришли в храм вместе со своим мудрым наставником, опытным педагогом – заместителем директора колледжа по воспитательной работе, Заслуженным учителем Российской Федерации Дыбиной Анной Егоровной.
Многие из пришедших в этот день в храм, это ребята, приехавшие для обучения в колледже, из различных районов Брянской области, и, поэтому, для них посещение Михайловского храма стало первым.
По благословению Благочинного Новозыбковского церковного округа протоиерея Владимира Похожай, с гостями общался Ответственный по работе с молодежью в благочинии иерей Серафима Похожай. Священник кратко рассказал студентам историю храма, но подробно остановился на устройстве православного храма, на храмовом убранстве и значении икон. Также ребята узнали о смысле и содержании Крестного знамени и о значении возжения свечей.
Затем, вместе со священником, студенты прикоснулись к церковным книгам современной печати и книгам старинного письма. На память о встрече в дар гостям были преподнесены книги, повествующие об Иоанне Крестителе и о храме пророка Илии в Черкизово.
Особый интерес у юношей и девушек вызвали вопрос Таинства венчания и тема церковного понимания поста.
В завершении беседы священник пожелал всем студентам помощи Божией в нелегком деле постижения наук, прилежания и послушания, а также призвал стараться посещать храм и научать себя участию в Богослужениях.
Для целования гостям был преподан напрестольный Крест, а на память о знаменательном событии сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика