ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ! Пасха 2016 года в Новозыбковском благочинии.

В 2016-м году Пасха Христова выпала на 1 мая. Во всех храмах Новозыбковского благочиния Пасхальная ночь была ознаменована праздничными Богослужениями, которые особо отличаются своей торжественностью и содержанием. Множество верующих в день Святой Пасхи пришли в храмы Новозыбковского, Злынковского и Красногорского районов, входящих в состав Новозыбковского благочиния.

В соборном храме Новозыбковского церковного округа – в храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова – уставные Богослужения совершил Благочинный – протоиерей Владимир Похожай, которому сослужили клирики храма.

Песнопения Пасхи прозвучали в исполнении обоих хоров храма (регенты: Любовь Похожай и Светлана Селиванова).

За Богослужение в храме молились: Депутат ГД РФ Малашенко Виктор Александрович, Депутат Брянской областной думы Иващенко Олег Георгиевич, Глава города Новозыбкова Матвиенко Александр Сергеевич, прихожане храма. Каждый из высоких гостей поздравил новозыбковцев со светлым Воскресением Христовым.

По окончании Богослужения и освящения приношений прихожан возле храма, по благословению Благочинного, священники Новозыбковского церковного округа совершили миссионерские поездки в далекие села района, где также молились с селянами по особому Пасхальному чину, разъясняли им смысл христианского понимания Пасхи, преподали каждому в дар Пасхальную листовку и и освятили куличи для местных жителей. Так были посещены села: Старые Бобовичи, Внуковичи, Новые Бобовичи, Белый колодезь, Новое Место, Старый Кривец и Каташин.

В 15-00, в сам день Пасхи, в Чудо-Михайловский храм, при стечении богомольцев и духовенства благочиния, была доставлена лампада, зажженная от Благодатного Огня, сошедшего Милостью Божией на землю в этот радостный день в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Многие из пришедших зажгли свои лампады и свечи и понесли их в свои дома, радуясь великому чуду, вновь и вновь свидетельствующему о всемогуществе Бога и о Его любви к роду человеческому. Затем в храме была совершена Пасхальная вечерня с Великим Прокимном.

А затем, на радость всем и во славу Божию, прихожан порадовали своим пасхальным выступлением и поздравлением учащиеся Воскресной школы храма. Из уст этих чистых детей слова о Воскресении Христовом звучат особенно тепло и искренне!

ВОИСТИНУ  ВОСКРЕСЕ  ХРИСТОС!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика