Выпускной экзамен в Воскресной школе при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова проведен в День защиты детей

1 июня 2016 года, когда во всей стране проводятся различные мероприятия посвященные Дню защиты детей, в Воскресной школе при храме в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова проведен Выпускной экзамен.

Праздник для выпускников и педагогов возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Похожай, всегда оказывающий содействие деятельности и расширению Воскресной школы. Ребята хорошо знают отца Владимира, ведь регулярно исповедуются у него и Причащаются Святых Христовых Таин за Богослужениями, которые возглавляет «наш Батюшка» - так сами ребята, ласково, по сыновни, называют отца Владимира. Также, в рамках учебных занятий, отец настоятель многократно посещал учащихся и проводил с ними пастырские беседы.

Вся эта предыдущая совместная кропотливая работа стала основанием для Выпускного праздника, который, являясь внешне серьезным экзаменом, стал еще одним общением мудрого священника с самой юной частью приходской общины.

Экзамен предварен был Молебным пением во благодарение Господа об окончании обучения этих ребят в Воскресной школе. Также на молебне и на экзамене присутствовали: Завуч Воскресной школы Афонина Наталья Михайловна, член Церковно-приходского совета храма Цуканова Анна Владимировна и клирик храма иерей Серафим Похожай.

Искренне молились ребята, но не менее горячо молились о них педагоги, испрашивая у Господа для своих учеников возможности в жизни применить полученные в Воскресной школе знания на практике. Некоторые юноши, из числа выпускников, получили приглашение от отца Владимира принять участие на несение посильного алтарного послушания на период летних каникул.

В ходе экзамена, прошедшего в форме вопросно-ответного собеседования, юноши и девушки продемонстрировали глубокие знания Библейской Истории, твердое и осознанное знание уставных молитвословий Православной Церкви, посильное владение певческой традицией.

На память о блестящем экзамене отец Владимир каждому из выпускников преподнес в дар иконку Воскресения Христова с вложенной частицей земли из Святого града Иерусалима.

Затем, воодушевленные своими успехами и с готовностью нести Слово Божие людям, теперь уже аттестованные выпускники устроили целую праздничную акцию для жителей города Новозыбкова, посвященную Дню защиты детей: ребята, под руководством своего доброго учителя Натальи Михайловны и иерея Серафима, вышли на улицы города и всех встречных поздравляли с государственным праздником, рассказывая о том, какое значение в него вложено Церковью. На память всем встреченным людям были подарены иконки Христа Спасителя. А на дороге, ведущей к храму, была сделана красочная надпись:  С Днем защиты детей !

В добрый путь, выпускники !
Будьте добрыми и искренними христианами всегда!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика