Молитва о воздушно-десантном воинстве Российском в день памяти Пророка Божия Илии совершена в Соборном храме Новозыбковского благочиния

2 августа 2016 года, в день памяти Святого Пророка Божия Илии, в храме в честь Чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова, по доброй многолетней традиции, для совместной молитвы собрались ветераны воздушно-десантных войск России, отставные военные, члены их семей, близкие и друзья. Молебное пение о здравии собравшихся, а затем и заупокойную литию о погибших воинах-десантниках возглавил благочинный Новозыбковского округа протоиерей Владимир Похожай.

По окончании Богослужения, протоиерей Владимир обратился к молящимся со словами пастырского наставления и поздравления:

«Уважаемые воины! Дорогие братья и сестры! Подвиг защитника Отечества свершается не только при участии бойца в вооруженном столкновении, но это, в первую очередь, мудрость по недопущению кровопролитных сражений. Вас Господь удостоил пройти ратный подвиг в одном из наиболее квалифицированном, профессиональном и элитном роде войск – ВДВ РФ. Сердечно поздравляю всех вас с Государственным торжеством – вашим профессиональным праздником!

Благодарю вас за то, что никогда не упускаете возможность, в дни общего сбора, совершить молитву в храме о здравии ныне живущих сослуживцев и об упокоении душ павших соратников.

Желаю Вам мира душевного, сил телесных, мудрости духовной и всегдашней готовности встать на защиту интересов нашего земного Отечества – великой России!»

Пресс- служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика