Воспитанники Новозыбковского детского сада «Радуга» посетили храм

06 декабря 2016 года, для воспитанников Новозыбковского детского сада «Радуга» и для прихода храма в честь чуда Архистратига Михаила в Хонех города Новозыбкова стал особенным. По согласованию с родителями, в сопровождении учителя-дефектолога Шкляр Ирины Владимировны и основного воспитателя подготовительной разновозрастной группы Шломы Аллы Петровны, дошколята посетили храм. Здесь с ними встретился Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии, клирик храма иерей Серафим Похожай.

Несмотря на юный возраст, чрезвычайно смышленые и интересные девочки и мальчики вошли в храм, кажущийся им огромным. Немного освоившись, ребята с удовольствием рассматривали росписи и иконы, любовались храмовым благолепием.

В беседе с гостями, священник рассказал им об истории одного из величайших событий в истории всего человечества – о Рождестве Христовом, о том Кто такой Христос и почему Ему надлежало родиться в убогой пещере. Именно этот разговор был важен для малышей сегодня, когда до праздника Христова Рождества остается ровно месяц.

Собеседники решили, что Младенцу Христу, когда наступит Рождественская ночь, каждый принесет свое смирение и послушание, как ценнейшие дыры.

Также священник рассказал ребятам об истории чудесного исцеления царя Авгаря и, соответственно, об истории появления образа Нерукотворного Спаса, а также о предназначении и значении церковных свечей. Самим ребятам, под надзором старших, было предложено попробовать  возжечь и поставить свечу.

В завершении приятного и трепетного общения, гостям было предложено сладкое угощение, а на память сделана общая фотография.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика