Православная молодежь Клинцовской епархии посетила древний град Трубчевск

По благословению Преосвященнейшего Владимира, епископа Клинцовского и Трубчевского, состоялась совместная поездка участников православных молодежных объединений благочиний епархии в город Трубчевск.

Это уже не первая поездка, которая призвана ознакомить молодежь с историей и жизнью благочиний епархии и предоставить возможность для живого общения, чтобы участники молодежные объединения смогли лучше узнать друг друга.

Делегацию, в состав которой вошли представители всех благочиний епархии, возглавила Бакина Мария Валерьевна – руководитель епархиального отдела по работе с молодежью.

Всем участникам путешествия предстояла необычайно насыщенная экскурсионная программа, которая началась знакомством с Трубчевским профессионально-педагогическим колледжем, где представители администрации города и преподаватели рассказали гостям об истории и достопримечательностях этого древнего города.

Особенный интерес у ребят вызвало посещение Трубчевского краеведческого музея и планетария, где они увидели уникальные экспонаты краеведческого музея и красоту звездного неба. Трудами священства Трубчевского благочиния в музее организована прекрасная выставка церковного искусства, что не могло оставить равнодушным православную молодежь.

Далее юные делегаты посетили храмы города Трубчевска (Сретенский и Покровский храмы, а также Троицкий собор) и усыпальницу князей Трубецких, родовой вотчиной которых долгое время был Трубчевск. Подкрепиться сытным обедом и поделиться впечатлениями молодежь смогла в столовой педагогического колледжа.

Все были счастливы от того, что увидели прекрасный город на Десне и благодарят, молитвенно желая долголетия, благочинногоТрубчевского церковного округа протоиерея Александра Слюнкина и всех жителей города

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
по материалам
http://eparhia-klintsy.ru


 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика