Ответственный за медицинское служение в Новозыбковском благочинии протиерей Николай Шестопалов совершил чин освящения молитвенной комнаты в честь святых бессребреников Косьмы и Дамиана при Красногорской центральной районной больнице

7 декабря 2016 года, Ответственный за медицинское служение в Новозыбковском благочинии протоиерей Николай Шестопалов совершил чин освящения молитвенной комнаты при Красногорской центральной районной больнице. Молитвенная комната освящена в честь святых бессребреников Косьмы и Дамиана.
Его Высокопреподобию сослужил настоятель храма во Имя Святой Троицы в Красной Горе, ответственный за молитвенную комнату протоиерей Александр Будённый. Песнопения исполнил смешанный хор Красногорского Троицкого храма.
За богослужением молились медицинский персонал и пациенты здравницы.
По окончании чина освящения, протоиерей Николай обратился к собравшимся с пастырским словом: "Когда мы болеем, то особенно нуждаемся в Божией помощи. Долг священника, по первой же просьбе болящего или его родственников, совершить Таинства Исповеди и Причастия, да и просто сказать страждущему несколько слов утешения. Особенно тяжело бывает людям, когда они готовятся к операции, операции бывают очень сложными, опасными. Естественно, люди рискуют, и, поэтому, человек о многом думает, перед его мысленным взором проходит вся прожитая жизнь, он вспоминает те моменты, когда был не прав перед Богом. Искренне сожалеющий о своих грехах, конечно же, старается покаяться, испросить у Бога благословения на предстоящее лечение, чтобы оно было успешным и благополучным. Теперь каждый пациент больницы в Красной Горе может это сделать здесь- в молитвенной комнате. Уверен, сюда будут приходить для молитвы и врачи, желающие испросить у Бога благословения на свой нелегкий труд".
Священник преподнёс собравшимся Святой Крест для целования и окропил молитвенное помещение Святой водой.

Справка: Молитвенная комната при ЦРБ пгт. Красная Гора была организована несколько лет назад и располагалась на пятом этаже здания больницы. В конце ноября 2016 г. произошли изменения. Главный врач Красногорской ЦРБ Ж.А. Ефименко и настоятель храма во Имя Святой Троицы пгт. Красная Гора протоиерей Александр Будённый согласованно приняли решение о переносе молитвенной комнаты на второй этаж. В настоящее время Косьмо-Демьянская молитвенная комната расположена в одном из помещений дневного стационара.
Несколько пополнилось (иконы, подсвечник, аналой) и имеющееся убранство молитвенной комнаты

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
по материалам сайта http://vera.prihod.ru

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика