О жертвенном служении ближнему и о здоровье тела и души: Духовная беседа со студентами и педагогами Новозыбковского медицинского колледжа

08 декабря 2016 года, в Актовом зале Новозыбковского медицинского колледжа, состоялась духовная беседа студентов и педагогов учебного заведения со священником.

Встретившись со студентами 1 и 2 курсов отделения «Сестринское дело», Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай поблагодарил Администрацию колледжа за предоставленную возможность общения со студентами. Следует отметить, что во встрече лично приняла участие Шкарина Лариса Анатольевна - Заместитель директора по УР, а также несколько педагогов и сотрудников медицинского колледжа.

В своем обращении священник призвал студенто-медиков быть верными своему выбору и Божьему призванию, преумножать дарования, ниспосланные нам от Господа и дорожить каждым днем своей жизни. Также батюшка рассказал и разъяснил собравшимся Евангельскую притчу о блудном сыне, особо отметив, что в каждом из нас живет и безрассутство старшего и гордость младшего сыновей. Но именно с помощью человеческого восприятия Промысла Божия, мы способны эти грехи и пороки искоренить покаянием и смирением, а на их месте взрастить сострадание и жертвенную любовь к ближним, а эти добродетели, как особо подчеркнул священнослужитель, весьма необходимы заботливому медику, равно как и каждому христианину.

Эта встреча не была монологом, но стала живым разговором. Студенты имели возможность сами рассуждать на означенные темы, высказывать свои мысли и соображения. Также юноши и девушки задали священнику интересующие их вопросы об учении Церкви по вопросам семьи и брака, а также много узнали о правах и обязанностях Крестных родителей.

На память о теплом и дружественном общении была сделана общая фотография, а каждому желающему в дар была преподнесена иконка Божией Матери «Прибавление ума».

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика