Новозыбковское благочиние. День матери в СИЗО-2

    09 декабря 2016 года, Ответственный в Новозыбковском благочинии по тюремному служению – протоиерей Илия Вакарюк, принял участие в праздновании Дня матери в СИЗО-2 города Новозыбкова. В Актовом зале учреждения собравшихся приветствовали: врио заместителя начальника УФСИН по Брянской области полковник Евгений Васильевич Фадеев, Начальник СИЗО-2 подполковник Дмитрий Иванович Нестеров и начальник отдела кадров ФКУ ИК № 6 майор Денис Юрьевич Мацокин.

Со словами приветствия от духовенства Новозыбковского благочиния обратился и протоиерей Илия, который преподнес ламинированные иконки святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии всем присутствующим в зале.

Состоявшийся праздничный концерт, подготовила группа по воспитательной работе СИЗО-2. под руководством старшего лейтенанта  Надежды Леонидовны Миненко. Сотрудники, заключенные и дети сотрудников учреждения прочитали стихи и исполнили песни посвященные маме. Концертные выступления, сопровождались показом слайдов с фотографиями матерей. На концерте присутствовали и родственники осужденных, в основном матери, которые имели возможность благодаря «Дню открытых дверей» (который проводится ежеквартально) пообщаться не только со своими сыновьями но и со священником, несущим послушание в исправительном учреждении.

В молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери и в других помещениях, протоиерей Илия пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика