Благочинный Новозыбковского округа Клинцовской Епархии благословил сотрудников МВД на командировку в Шатойский район

В селении Шатой Чеченской Республики наступает «брянский» год. Сменив своих коллег, ближайшие 6 месяцев охранять порядок и обеспечивать безопасность на территории Шатойского района будут полицейские из г. Новозыбкова Брянской области. Численность командированной группы – 7 человек. Для многих из них это уже не первая командировка в Чечню.
Новозыбковцы будут участвовать в операциях по розыску и нейтрализации террористов, нести службу на контрольно-пропускных пунктах, помогать местной полиции в решении профильных задач по охране общественного порядка.
15 марта 2016 года, проводить полицейских в долгую и далекую командировку пришли родные и близкие, друзья и знакомые, руководители УМВД по городу Новозыбкову.
Перед отправлением, по сложившейся традиции, стражей порядка напутствовал Благочинный Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай, который, в частности, сказал: «Вам доверено от общества блюсти Закон РФ и следить за порядком, представлять Брянщину в другой стране. Будьте внимательны к местным мирным жителям, уважайте их религиозные традиции, честно стойте на страже государственности, законности и мира, помните, что вы - христиане!».
Каждого воина из отряда батюшка благословил Крестом и, окропив Святой водой, преподнес в дар иконку Георгия Победоносца – покровителя доблестного и честного воинства.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика