Семья и любовь: Классный час в Новозыбковском промышленном техникуме

25 марта 2016 года, в Актовом зале Новозыбковского промышленного техникума, прошел Классный час, посвященный реалиям «Семья и любовь» в контексте современности. По приглашению Администрации учебного заведения, в Классном часе принял участие Ответственный Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии по работе с молодежью иерей Серафим Похожай.
Любовь, современное понимание семьи, ценность семейных отношений, традиции воспитания детей, как основа создания семьи – темы, которым был посвящен классный час.
«Из дружбы вытекает уважение, из уважения любовь, а любовь мужчины и женщины ведет к созданию семьи. Для каждого из нас семья имеет особое значение. Семья- это наша крепость, это родные люди, которые всегда поддержат и помогут. Дом - слово знакомое с детства. От него веет теплом и уютом. Дом для каждого из нас – убежище, которое оградит нас от всех напастей, где мы всегда найдем любовь, взаимопонимание, где мы счастливы. Здесь живет наша СЕМЬЯ» - отметили учащиеся техникума в своих подготовленных выступлениях.
Супружество, Таинство венчания, что это такое? Об этом собравшимся на Классный час поведал священник Чудо-Михайловского храма иерей Серафим Похожай.
Также батюшка особо акцентировал внимание ребят и педагогов на том, что «Помочь семье стать малой Церковью – вот наша главная задача. И в современном мире слово о семье, как о малой Церкви, должно прозвучать громко. Цель брака – это воплощение христианской любви. Это место, где человек присутствует по-настоящему и до конца. И реализует себя как христианин в своем жертвенном отношении друг другу. Нужно понять, что нет рецептов счастья. Есть личная ответственность за свою собственную жизнь, и это самое главное. Когда человек понимает, что он лично отвечает за каждое свое слово, за каждый свой шаг, за свой поступок, тогда, мне кажется, у человека начнется настоящая жизнь. Да благословит Бог ваши семьи миром и процветанием!»

Семья- это труд, друг о друге забота.
Семья- это много домашней работы.
Семья- это важно! Семья- это сложно!
Но счастливо жить без семьи невозможно!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика