Жизнь без наркотиков! – При участии священников Новозыбковского благочиния в городе Злынка прошла акция по профилактике употребления наркотиков в среде школьников и молодежи

 25 октября 2016 года, в здании школы №1 города Злынка, проведен ряд мероприятий, направленных на профилактику употребления наркотиков в среде школьников и молодежи.

Участниками мероприятий стали ученики и учителя учебных заведений города Злынки и его района: хозяева площадки – школа №1 города Злынка, сел Малые Щербиничи, Денисковичи, Спиридонова Буда, Карпиловка, Софиевка, р.п. Вышков и другие.

Первым мероприятием насыщенного дня стала конкурс агитационных бригад школ, которые на протяжении последнего месяца работали в своих учебных заведениях по направлению пропаганды здорового образа жизни.

Открыла и возглавила вся череду мероприятий заместитель главы Администрации Злынковского района по социальным вопросам Гавриленко Ольга Михайловна, приветствовавшая собравшихся и задавшая высокий статусный уровень события. Ольга Михайловна подробно рассказала о проведенной и проводимой работе в Злынковском района по направлению профилактики наркомании и внедрения здорового образа жизни, а также пожелала успешной работы всем участникам, т.к. впереди еще были сдача нормативов ГТО, круглые столы для педагогов и сотрудников учреждений системы профилактики, лектории для учеников.

Руководствуясь активной позицией Русской Православной Церкви и наставлениями Священноначалия, от Новозыбковского благочиния в мероприятиях приняли участие настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Злынки игумен Владимир (Миськевич) и ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай. Священнослужители, обращаясь к собравшимся, призвали всех и каждого ценить великий дар человеку от Бога – жизнь, употреблять каждую минуту своего земного пути на делание добра, стремиться ко благу своей семьи, Церкви Православной и всей России.

Священнослужители в этот день также стали свидетелями спортивных соревнований школьников и приняли участие в работе антинаркотического круглого стола, проведенного при участии с сотрудников Злынковской полиции, медицинских профильных учреждений, социальных служб и психологов. Также в работе круглого стола приняли участие заместитель главы Администрации Злынковского района по социальным вопросам Гавриленко Ольга Михайловна и начальник отдела образования Злынковского района Макаренко Анна Ваксильевна.

Искренне надеемся, что регулярное и активное сотрудничество властных структур, учреждений образования и священнослужителей Новозыбковского благочиния в деле духовно-нравственного воспитания молодежи уже в скором будущем, милостью Божией, принесет добрые плоды и поможет многим сегодняшним школьникам определить свой жизненный путь ко благу и спасению!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика