Молитвенное утешение болящих: пастырское служение в Новозыбковской центральной районной больнице

 Великая радость – взаимопонимание. Таким чувством пронизано общение духовенства Новозыбковского благочиния с Администрацией Новозыбковской центральной районной больницей и  медперсоналом. Взаимопонимание, христианская чуткость и милосердие рождают понимание того, что пациенты медучреждения нуждаются не только во врачебной помощи и медикаментозной поддержке, но и в добром слове и молитве.

По установившемуся обыкновению, клирик храма в честь Святой Троицы города Новозыбкова иерей Георгий Кублицкий регулярно посещает различные отделения НЦРБ и, по желанию пациентов и их родственников, молится вместе с ними. Сам священник отмечает, что каждый визит в больницу, как и каждый пациент необыкновенен.

В октябре нынешнего года священнослужитель совершил молебные пения об исцелении болящих, а также Таинства Елеосвящения, Исповеди и Святого Причащения в травматологическом и наркологическом отделениях.

Как и должно, отец Георгий не только совершает Богослужения, но и проникновенно разъясняет молящимся их смысл и значение, способствуя глубокому пониманию совершаемых молитвословий и Священнодействий со стороны пациентов.

Просим всех читателей нашего сайта не оставаться в стороне от нужд страждущих и поддерживать их своими молитвами!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика