Скажи наркотикам нет ! – Священник Новозыбковского благочиния принял участие в работе антинаркотической комиссии Брянской области

28 марта 2016 года, в здании Администрации Злынковского района, в режиме видеоконференции состоялось заседание антинаркотической комиссии Брянской области. В работе комиссии приняли участие глава администрации Злынковского района, секретарь антинаркотической комиссии района, члены антинаркотической комиссии района.

В числе приглашенных к участию в работе комиссии был и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Злынка игумен Владимир (Миськевич).

Согласно Повестке дня, Комиссия рассмотрела вопросы:

1. О состоянии работы исполнительных органов государственной власти Брянской области в сфере реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

2. О состоянии работы правоохранительных органов по противодействию распространению синтетических наркотических средств и их аналогов, распространяемых под видом «солей», «спайсов» и «курительных смесей», а так же новых потенциально опасных психоактивных веществ.

3. Итоги мониторинга наркоситуации на территории на территории Брянской области за 2015 год.

4. О способах расширения вовлечения наркопотребителей в программы длительной реабилитации и ресоциализации в целях предотвращения распространения социально-значимых заболеваний, включая ВИЧ – инфекцию, туберкулеза, вирусные гепатиты В и С, и других проблем, связанных с немедицинским потреблением наркотиков.

Отец Владимир внес предложение о расширении взаимодействия Церкви и МВД в Злынке и Злынковском районе в вопросах борьбы с угрозой наркомании и, особенно, в возможности участия священнослужителей и прихожан храмов города и района в реабилитации наркозависимых.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика