Молебное пение на начало доброго дела: в селе Замишево Новозыбковского района решено строить храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы

29 мая 2016 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в селе Замишево Новозыбковского района, по просьбе местных жителей и по приглашению представителей Администрации Новозыбковского района и Замишевского сельского поселения, Благочинный Новозыбковского церковного округа протоиерей Владимир Похожай совершил Молебное пение на начало всякого доброго дела и чин малого освящения воды.

Поводом к этой совместной молитве, участниками которой стали многие жители села, явилось общее решение селян о строительстве, а точнее о воссоздании, храма в селе, который был посвящен Покрову Пресвятой Богородицы. Храм был сооружен в 1898-м году, а разрушен в году 1967-м. С тех пор местные жители вынуждены были совершать каждый раз при желании посетить Дом Божий целое паломничество – ездили в город Новозыбков. Теперь же решено – будем строить свой храм.

Приходская община в с.Замишево, по благословению Правящего Архиерея Клинцовской Епархии, зарегистрирована с сентября 2015 года, проведены соответствующие профильные консультации с Районной Администрацией, с местным Главой сельского поселения - Федоренко Виталием Владимировичем, который также присутствовал на молитве в этот знаменательный день, переговоры о выделении земельного участка для строительства храма также ведутся с инженерами и руководством структур землеустройства и, следует заметить, весьма результативно.

Вот теперь все вместе селяне просили у Господа благословения на начало строительных работ.

По окончании Молебного пения к собравшимся обратился протоиерей Владимир, призвавший всех не остаться в стороне от сего благого начинания, внести свою лепту в доброе дело и оказывать посильную помощь в воссоздании храма, на месте которого стоит Поклонный крест.

Также к народу Божьему обратился Федоренко Виталий Владимирович, заверивший, что будет со своей стороны, как Глава сельского поселения, всячески способствовать скорейшему началу и благополучному ходу строительства.

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика