День народного единства – христианское понимание чести и достоинства: Духовная встреча со студентами Новозыбковского педагогического колледжа

 28 октября 2016 года, в зале искусств Новозыбковской центральной библиотеки города Новозыбкова, в рамках сотрудничества Отдела по работе с молодежью Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии и Педагогического колледжа города Новозыбкова, состоялась очередная встреча студентов учебного заведения со священников. На этот раз беседа приурочена к предстоящим торжества в честь Казанской иконы Божией Матери и государственному празднику Дню народного единства.

Тема встречи определена как – Честь и долг – христианское понимание, а ее участниками стали преподаватели колледжа и студенты-юноши старших курсов.

В ходе общения ведущий научный сотрудник зала искусств НЦГБ Афонина Наталия Михайловна и иерей Серафим Похожай рассказали аудитории и почитании православными чудотворного образа иконы Богородицы «Казанская», о тех событиях, которые положили основание современному празднику Дня народного единства, о современном понимании этого дня и, разумеется, о христианском осмыслении чести и долга.

Священнослужитель призвал студентов-педагогов взращивать в своих сердцах веру в Бога и любовь к земному Отечеству, хранить ум в чистоте и целостности, всегда и на любом поприще стоять за святую и хранимую Богом Россию.

Искренне желаем руководству, всему преподавательскому коллективу, всем сотрудникам и, конечно же, студентам Новозыбковского педагогического колледжа высоких учебных и научных достижений, творческих успехов и мира!

Да благословит Господь ваши благие намерения и добрые труды!

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика