Огласительные беседы в следственном изоляторе

2 ноября 2017 года, помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк в Молитвенной комнате в честь Почаевской иконы Божией Матери СИЗО-2 города Новозыбкова провел Огласительные беседы с заключенными, желающими принять таинство Крещения. Заключенным были выданы необходимые книги для подготовки к знаменательному событию в жизни – к Крещению.

«Стоит сказать, что воцерковленность еще в детстве крещенных, но отступившихся от Заповедей Божиих наших братьев и сестер, мягко говоря, очень низкая, это видно из посещений ими комнаты. Большинство из них, например, молитву «повседневное исповедание грехов» читают впервые в жизни и то по слогам, хотя молитва напечатана на понятном русском языке. Библиотека молельной комнаты регулярно пополняется книгами из Чудо-Михайловского прихода города Новозыбкова» - отмечает протоиерей Илия.

В других помещениях учреждения протоиерей Илия пообщался с сотрудниками и заключенными на душеполезные темы и благословил каждого иконкой Спасителя.

Священника сопровождал старший инспектор группы по воспитательной работе Евгений Олегович Попченко.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика