Прихожане храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла села Добродеевка встретили Рождество Христово

7 января 2017 года, в Светлый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма во имя Первоверховных Апостолов Петра и Павла с. Добродеевка, иеромонах Мелитон (Приемко) совершил праздничную Божественную литургию.

Верующие жители села в своих молитвах чтили дивное событие Боговоплощения и славили Христа и Его Пречистую Матерь. За Богослужением присутствовали представители Вышковской поселковой администрации, а также директор Вышковской СОШ Мацишин И.И.. По отпусте отец Мелитон зачитал Рождественское Послание епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и Рождественское Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к пастве, а также обратился к прихожанам со словами поздравления с Рождеством Христовым.

По завершении Богослужения, воспитанники воскресной школы храма порадовали присутствующих Рождественским утренником, начав его с пения праздничного тропаря, показали инсценировку Рождественских событий и в завершении утренника, пропели праздничные колядки и стихами поздравили присутствующих с Рождеством.

По окончании выступления батюшка вручил детям сладкие подарки и сделали общее фото с воспитанниками, их родителями и учителями.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика