пере
   
 

В СИЗО-2 города Новозыбкова заложен камень в основании будущей храма-часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского

11 мая 2017 года, на территории СИЗО-2 города Новозыбкова состоялась закладка  камня в основании будущей храма-часовни в честь святого благоверного князя Александра Невского. Часовня будет сооружена по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира и по согласованию с руководством УФСИН по Брянской области.

Молебное пение о здравии руководства, сотрудников учреждения, находящихся здесь подследственных и отбывающих наказание в СИЗО-2 города Новозыбкова,а также Чин закладки камня, по благословению Правящего Архиерея, совершил Благочинный храмов Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Похожай. Его Высокопреподибию сослужили: ответственный по тюремному служению в Клинцовской Епархии протоиерей Владимир Пенязь, ответственный по тюремному служению в Новозыбковском благочинии протоиерей Илия Вакарюк, Заместитель начальника УФСИН по Брянской области по воспитательной работе с верующими иерей Александр Хомяков, ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай.

Также на торжественном молебном пении и мероприятии, посвященном столь  значимому событию, присутствовали и обратились к иным присутствовавшим с речами: Начальник УФСИН по Брянской области полковник внутренней служба Поршин Сергей Васильевич  со своими заместителями, Начальник СИЗО-2 в Городе Новозыбкове подполковник внутренней службы Нестеров Дмитрий Иванович, Заместитель главы Администрации города Новозыбкова Грудин Александр Михайлович, Начальник МО МВД России «Новозыбковский» подполковник полиции Глазунов Дмитрий Николаевич, прокурор Новозыбковской межрайонной прокуратуры, старший советник юстиции полковник Александр Сергеевич Козлов, Судья Новозыбковского городского суда Брянской области Мотырева Ольга Викторовна, сотрудники СИЗО-2 города Новозыбкова, граждане отбывающие здесь наказание в виде лишения свобода за уголовные преступления.

С сегодняшнего дня начнется строительство часовни, которая, как заверили руководители, будет вскоре готова к освящению и принятию на молитву желающих из числа подследственных и осужденных.
Затем, у входа в Административный корпус режимного учреждения города Новозыбкова, была открыта мемориальная доска, в память погибших сотрудников: старшего лейтенанта внутренней службы, начальника караула отдела охраны Вячеслава Однолько, прапорщика, младшего инспектора I категории отдела охраны Владимира Рогового и прапорщика, инструктора-кинолога кинологической группы отдела охраны Дмитрия Жураковского.

Протоиерей Владимир Похожай и сослужащие ему священники, вместе со всеми присутствующими на церемонии открытия памятной доски, а также родственниками погибших, совершили панихиду об упокоении всех погибших при исполнении служебного долга воинов.

Вечная им память !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика