Молодежная работа в Новозыбковском благочинии. Священник Новозыбковского благочиния принял участие работе молодежного форума «Добровольчество как форма социальной активности современной молодежи: опыт, проблемы, перспективы развития»

15 декабря 2017 года, словно подводя итог уходящему календарному году в направлении проделанной работы с молодежью в Новозыбковском благочинии, в читальном зале Новозыбковского профессионального педагогического колледжа, при непосредственном участии представителей духовенства и мирян, состоялся масштабный форум «Добровольчество как форма социальной активности современной молодежи: опыт, проблемы, перспективы развития».

Форум объединил учеников и учителей школ города и района, а также педагогов и студентов средних учебных заведений Новозыбкова.

Форум был организован и проведен на высоком научном и культурном уровне. Инициаторы и организаторы мероприятия - руководитель волонтерского отряда "От сердца к сердцу" Ольга Владимировна Будаева и Заместитель директора Новозыбковского педагогического колледжа по воспитательной Работе Анна Егоровна Дыбина.

В работе форума, вместе с представителями различных добровольческих организаций и объединений, участие приняли представители Новозыбковского благочиния Клинцовской Епархии: Ответственный по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иерей Серафим Похожай, Руководитель пресс-службы Новозыбковского благочиния Неонилла Похожай и Руководитель отдела по физической культуре и спорту в Новозыбковском благочинии Ерошенко Александр Васильевич.

С приветственным словом к гостям мероприятия и участникам форума обратился хозяин – директор Новозыбковского педагогического колледжа Макаркин Николай Игоревич, который рассказал о волонтерском движении в пед.колледже и пожелал участникам форума плодотворной работы и всегда оставаться интересными и творческими людьми.

Также к почтенной аудитории обратился иерей Серафим. В своем слове священник рассказал слушателям Евангельскую притчу о добром самаритянине, а раскрывая ее смысл, священник подчеркнул значимость доброй воли, открытого сердца и искреннего желания, а главное – готовности, помочь ближнему для каждого христианина во все времена.

Также священник пожелал организаторам и участникам форума Божьего благословения во всех их благих начинаниях и свершениях, напомнив всем Слова Самого Иисуса Христа:

«Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь! Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной, большей сих, заповеди нет» (Мк. 12:29-31).

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика