Тюремное служение в Новозыбковском благочинии. Таинство крещения в следственном изоляторе города Новозыбкова совершено над одним из заключенных

20 января 2017 года, в празднование Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Молитвенной комнате СИЗО-2 города Новозыбкова, освященной в честь иконы Божией Матери «Почаевская», было совершено крещение одного из заключенных, изъявившего желание принять Святую Православную веру.

Таинство крещения совершил помощник благочинного Новозыбковского церковного округа по тюремному служению протоиерей Илия Вакарюк. Предварительно с заключенным было проведено несколько огласительных бесед о Православной вере, о Заповедях Божиих и о христианском образе жизни.

Беседы с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию проводятся регулярно. Несмотря на то, что заключенные в подавляющем большинстве были крещены в младенчестве и отрочестве, знаний о православной вере и христианском образе жизни у них недостаточно. Наличие в библиотеке учреждения духовных книг, которые были подарены в основном Чудо-Михайловским приходом города Новозыбкова, способствует воцерковлению заблудших душ наших оступившихся братьев.

В помещениях СИЗО, протоиерей Илия также в этот день беседовал с сотрудниками и заключенными учреждения на душеполезные темы.

Священника сопровождал инспектор группы по воспитательной работе старший лейтенант внутренней службы Надежда Леонидовна Миненко.

Пресс-служба Новозыбковского благочиния
по материалам сайта http://hram-sachkovichi.ru/

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика