Христос воскресе !
Пасхальная встреча в детских отделениях Новозыбковской центральной районной больницы

20 апреля 2017 года, в четверг Светлой седмицы, по согласованию с Главным врачом Новозыбковской центральной больницы Бурым Сергеем Николаевичем, учащиеся Новобобовичской СОШ, вместе с помощником благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии по физической культуре и спорту Ерошенко Александром Васильевичем и ответственным по работе с молодежью в Новозыбковском благочинии иереем Серафимом Похожай, посетили маленьких пациентов, проходящих стационарное лечение в детском хирургическом и детском соматическом отделениях НЦРБ.

Встреча прошла в игровой комнате детского соматического отделения в присутствии Полковниковой Александры Михайловны – заведующей детским соматическим отделением и сотрудников лечебного учреждения.

Гости рассказали малышам и сопровождавшим их взрослым о Светлом Христовом Воскресении, поиграли вместе с ними, преподнеся в дар мягкие игрушки и книги с детскими сказками, карандаши и раскраски, а также Пасхальные буклеты.
Встреча прошла в удивительно теплой атмосфере. Разговор о Святой Пасхе и не может быть другим !

Затем священник пригласил учащих и учащихся Новобобовичской школы посетить Чудо-Михайловский храм. Здесь ребята узнали о значении святых икон и о церковной свече, а после сладкого угощения, каждый желающий смог попробовать себя в деле церковного звонаря.

Воистину воскресе Христос !

Пресс-служба Новозыбковского благочиния

 
© Pravoslavest.ru
Все права защищены

Создание сайта SiteStars
Патриархия РУ Брянская Епархия Православие.Ru СПбПДА Богослов.ру Официальный сайт Московской православной духовной академии Православные Клинцы Храм Сачковичи Городской портал Новозыбкова Яндекс.Метрика